淘宝怎么查有没有降权

淘宝查降权可通过手机淘宝app联系官方客服获取指引,或通过电脑端商家中心体检中心、万象自助服务查询,具体方法如下

打开手机,点击淘宝app进入,在淘宝右下角选择“我的淘宝”,进入个人界面。

淘宝怎么查有没有降权

淘宝怎么查有没有降权

淘宝怎么查有没有降权

淘宝怎么查有没有降权

方法1:商家中心体检中心

进入【商家中心】-【宝贝管理】-【体检中心】,查看是否存在降权的商品,找到对应的违规点击【查看详情】。

淘宝怎么查有没有降权

淘宝怎么查有没有降权