在QQ中设置消息提示音的步骤如下:
打开QQ并进入个人主页:打开手机QQ,点击界面左上角的头像。

进入设置界面:在个人主页中,点击界面左下角的“设置”选项。

选择消息通知:在“设置”界面中,找到并点击“消息通知”选项。

进入消息通知设置:在“消息通知”界面中,点击“消息通知设置”。

选择提示音:在“消息通知设置”界面中,点击“提示音”选项。

设置提示音:进入“铃音商城”后,选择你喜欢的提示音即可完成设置。

注意事项:
在QQ中设置消息提示音的步骤如下:
打开QQ并进入个人主页:打开手机QQ,点击界面左上角的头像。

进入设置界面:在个人主页中,点击界面左下角的“设置”选项。

选择消息通知:在“设置”界面中,找到并点击“消息通知”选项。

进入消息通知设置:在“消息通知”界面中,点击“消息通知设置”。

选择提示音:在“消息通知设置”界面中,点击“提示音”选项。

设置提示音:进入“铃音商城”后,选择你喜欢的提示音即可完成设置。

注意事项: