微博同城在哪里找?

微博同城可在微博APP首页通过添加“同城”选项后查看,具体操作如下

打开微博APP并点击右上角加号启动微博应用后,在界面右上角找到“+”图标并点击。此操作是进入功能菜单的入口。

微博同城在哪里找?

找到“同城”选项并添加到首页在弹出的功能菜单中,滑动或浏览选项列表,找到“同城”功能。点击该选项后,系统会提示将其添加至首页快捷栏,确认添加即可。

微博同城在哪里找?

通过首页“同城”入口查看内容返回微博首页,在快捷栏中找到已添加的“同城”图标。点击进入后,即可浏览所在城市的实时微博内容,包括本地动态、热门话题等。

微博同城在哪里找?

注意事项